Sede Operativa: Torre di Porta Villalta, via Micesio,2 – 33100 Udine
Sede legale: c/o Civici Musei di Udine
La sede operativa è aperta nei seguenti giorni e con i seguenti orari: Martedì, Giovedì e Venerdì – h.17.00 – 19.00 – Tel/fax: 0432 26560.
E-mail: Direzione: direzione@archeofriuli.it – Segreteria: sfaud@archeofriuli.it  – Comunicazione: archeofriuli@gmail.com – Posta certificata: archeofriuli@pec.it

Sezione Carnica (Tolmezzo)
c/o Casa Gortani, via Del Din, 6 – 33028 Tolmezzo (Ud) – tel.cell. 3338175555 – e-mail: margherita.grosso@libero.itsfacarnica@archeofriuli.it

Sezione Isontina (San Canzian d’Isonzo)
c/o Pro Loco di San Canzian d’Isonzo – Centro Civico, via Trieste, 12 – 34075 San Canzian d’Isonzo (Go) – Tel. 3665400659 – e-mail: sfaisontina@archeofriuli.it

Sezione del Medio Friuli (Codroipo)
c/o Civico Museo Archeologico, Piazzetta don Vito Zoratti n. 5 – 33033 Codroipo (Ud)
Tel. 0432820174 – e-mail: sfamediofriuli@archeofriuli.itacipiter@libero.it
Segreteria: domenica ore 9,30 – 12.30.

Sezione Friuli Occidentale “Acilius” (Pasiano di Pordenone)
Via Maronese, 2 – Tel. cell. 3334498387 – e-mail: mandifriul@libero.itsfafriulioccidentale@archeofriuli.it

Sezione Giuliana (Trieste)
presso C.R.S.S.M.A.M. – via Schiapparelli, 5 – 34134 Trieste – e-mail: sfagiuliana@archeofriuli.it

A seguito dell’Assemblea dei Soci del 8 febbraio 2014 ed al seguente Consiglio Direttivo del 13 febbraio 2014, il nuovo Consiglio Direttivo della Società Friulana di Archeologia risulta così composto per gli anni 2014 – 2016:

Feliciano Della Mora, Presidente,
Giovanni Filippo Rosset, Vicepresidente vicario,
Edoardo Rosin, Vicepresidente,
Massimo Lavarone, Tesoriere,
Nadia Rossi, Segretaria.
Consiglieri: Gian Andrea Cescutti, Maurizio Buora, Alessandra Gargiulo, Barbara Krauss, Marina Canciani, Ivan Paviotti.
Revisori Contabili: Cesare Feruglio Dal Dan, Giorgio Cerasoli, Giuliano Grosso, Massimo Fumolo

Le Sezioni si sono strutturate nel seguente modo:

Sezione Carnica
Giuliano Grosso – Coordinatore
Gianluca Tramontini – Tesoriere
– Consiglieri

Sezione Isontina
Desirèe Dreòs – Coordinatore
Christian Selleri – Tesoriere
Irene Vidal – Segretario
Angelo Capello, Renato Aveta – consiglieri

Sezione del Medio Friuli
Giacomini Alexej – Coordinatore
Gilberto Iacuzzi – vicecoordinatore
Franco Scaini – consigliere

Sezione Friuli Occidentale
Pier Carlo Begott – Coordinatore

Sezione Giuliana
Alessandro De Antoni – Coordinatore